Résultat des Finales Régionales Saguenay Lac St-Jean des jeux du Québec

FINALE
RÉGIONALE ET RENCONTRE RÉGIONALE
Compétition tenue à
Alma le 18 Janvier 2014
Catégories
Finale régionale
Médaille Pongiste Club Ville
9 ans et – F Or Tamara Plourde Club de Tennis de Table d’Alma Alma
Argent Yaëlle Boivin Rocket de Bégin Alma
9 ans et – G Or Antoine Angel Club de tennis de table Saguenay Chicoutimi
Argent Elliot Bélanger Club de Tennis de Table d’Alma Alma
Bronze Yaëlle Boivin Rocket de Bégin Bégin
11 ans et – F Or Élessia Plourde Club de tennis de table d’Alma Alma
11 ans et – F Argent Tamara Plourde Club de tennis de table d’Alma Alma
11 ans et – G Or Simon Bussière Club Les Pongistes d’Ungava Chicougamau
Argent Antoine Angel Club de tennis de table Saguenay Chicoutimi
Bronze Elliot Bélanger Club de tennis de table d’Alma Alma
13 ans et – F Or Indya Polson Club Pongistes d’Ungava Chibougamau
Argent Élessia Plourde Club de tennis de table d’Alma Alma
Bronze Marie-France Dufour Rocket de Bégin Bégin
13 ans et – G Or Indya Polson Club Pongistes d’Ungava Chibougamau
Argent Marie-France Dufour Rocket de Bégin Bégin
Bronze Simon Bussière Club Les Pongistes d’Ungava Chicougamau
15 ans et – G Or Dylan Villeneuve École secondaire des Chutes Dolbeau-Mistassini
Argent Anthony Tremblay École secondaire des Chutes Dolbeau-Mistassini
Bronze Christopher Marcil Albanel
18 ans et – F Or Kate Hovington Rocket de Bégin Bégin
18 ans et – G Or Francis Gagné École secondaire Jean Gauthier Alma
Argent Olivier Lapointe École secondaire Jean Gauthier Alma
Bronze Christopher Marcil Albanel
Catégories
Rencontre régionale
Médaille Pongiste Club Ville
12 ans et - Or Simon Bussière Club Les Pongistes d’Ungava Chicougamau
Argent Élessia Plourde Club de tennis de table d’Alma Alma
Bronze Antoine Angel Club de tennis de table Saguenay Chicoutimi
Groupe A senior Or Geoffrey Goutorbe Club de tennis de table Saguenay Chicoutimi
Argent Nicolas Martelet Club de tennis de table Saguenay Chicoutimi
Bronze Jean-François Fleury Club Les Pongistes d’Ungava Chibougamau
Groupe B senior Or Olivier Lapointe École secondaire Jean Gauthier Alma
Argent Dylan Villeneuve École secondaire des Chutes Dolbeau-Mistassini
Bronze Francis Gagné École secondaire Jean Gauthier Alma
Total de 34 participant pour ce tournoi tenu par le club hôte, le Club de tennis de table d’Alma

 

 

Comments are closed.